Цитрус (часть 18)

Всем известно, что навоз – универсальное удобрение. Он в отличие от простого минерального удобрения не сразу освобождает питательные вещества, а постепенно, действуя длительное время. Помимо этого, навоз является ценным удобрением, улучшает воздушный и водный режимы, улучшает физические свойства всяческих субстратов, улучшает снабжение любых растений углекислым газом. Ко всем этому стоит добавить, что навоз нормализует кислотность почвы. В общем, преимуществ достаточно.

Используйте для цитрусов присыпание субстрата навозным перегноем. Удобен он тем, что сразу начинает отдавать необходимые питательные вещества при добавлении в землю. Так что если растению необходима срочная подкормка, то используйте именно его.

Решили сменить пол — http://nevskiy-parket.ru/massivnaja-doska/ как раз для вас. Это отличное решение, и выбор оттенка здесь очень широк. Вы можете посмотреть на сайте различные варианты исполнения данного материала и выбрать для себя подходящий. Также вы можете присмотреть и другие напольные покрытия.

Чередуйте несколько видов удобрений. Допустим, в первую подкормку дайте настой навоза, в следующую – зольную вытяжку (спустя пятнадцать дней). Допускаются разнообразные взаимодополняющие комбинации удобрений по питательным элементам.

Никогда не лишним повторить, что чересчур слабые концентрации – бесполезны, а чересчур сильные нередко «сжигают» растение. Тогда вы сможете спасти растение только при помощи полной пересадки с тщательной промывкой корневой системы. Требуется она и тогда, когда постоянное применение удобрений не приносит эффекта даже после длительного ожидания, растения сильно угнетены из-за плохой кислотности почвы.

Вы можете помочь цитрусу получать больше углерода, который растения усваивают из карбонатов и углекислого газа воздуха. Чем больше растение получит углерода, тем больше разнообразных углеводов (крахмал, сахар, клетчатка) образуется в тканях, следовательно, оно будет гораздо лучше развиваться, плодоносить. Так что регулярное мытье листвы имеет огромное значение – через их устьице в глубину растения проникает углекислый газ.

Запись опубликована в рубрике Декоративнолистные, Декоративноцветущие, Съедобные. Добавьте в закладки постоянную ссылку.