Агапантус (часть 2)

Агапантус (часть 2)Как и любое растение, Агапантус можно развести с помощью семян. Происходит посев семян в почвенный субстрат, обязательно необходимо создать парниковый эффект. Почвенный субстрат включает в себя лиственную почву и песок. Для посадки требуется почва, богатая минералами, после создания парникового эффекта, не забывать о проветривании.

Деление при пересадке. Данный процесс деления происходит за счет разрезания корневой системы, отделяемые корни помещают во влажную ткань, и отставляют в отдельное место на несколько дней. Затем растение можно будет высаживать в грунт, при этом стараться не переусердствовать с поливом почвы. Только после того, как молодое растение приживется, и пойдет в рост, тогда можно будет соблюдать режимный полив. Пересадка молодых растений происходит один раз в два года, а уже более зрелых экземпляров – можно произвести один раз в течение пяти лет. Не рекомендуется при пересадке сильно беспокоить корневую систему, так как, если ее задеть или повредить, то растение может остаться на следующий год без активного цветения. Известно, что Агапантус привлекателен своим шикарным цветением.

Ворота для различных целей -= для дачи гаража дома – выполняются на заказ в Москве. На сайте фирмы http://5ruk.ru/ вы сможете увидеть образцы таких ворот, посмотреть более подробно и договориться о заказе ворот для себя.

Если выращивание Агапантуса происходит в комнатных условиях, то рекомендуется выносить растение на открытый воздух в летнее время года, избегая палящего солнца. Это создаст быстрый рост растения и увеличит количество цветущих соцветий. В весенний период создается активный полив, а в зимнее время полив сокращают, так как происходит окисление почвенного субстрата. Растение предпочитает в зимний период хорошо освещенное пространство, с температурным режимом в интервале 10-12 градусов. В специальном опрыскивании листьев Агапантус не нуждается, так как спокойно может переносить сухость воздуха.

В период размножения для растения важна подкормка комплексными органическими удобрениями, с минеральным содержанием. Периодичность добавления подкормки составляет один раз через каждые десять дней в период: с апреля по октябрь месяц.

Посадочные контейнеры должны быть широкими, содержащие качественный дренаж и субстрат, состоящий из элементов глины и дерновой почвы, перегнойной земли, песка и листовой почвы в следующих пропорциях: (2:2:1:1).

Осуществляется пересадка молодых цветочных организмов в весенний период, а взрослые растения – каждые 3-4 года. «Африканская лилия» не любит, когда ее часто пересаживают, наиболее активное цветение было замечено тогда, когда растение находилось в тесном цветочном горшке. Требуется соблюдать предельную аккуратность при пересадке растения, так как, если повредить или задеть корневую систему цветка, то оно может заболеть, и зачахнуть в дальнейшем.

Агапантус требователен к профилактическим процедурам, так как его листья могут атаковать паутинный клещ и щитовка. Наличие белого налета свидетельствует о том, что в почве завелся мучнистый червец. Для того чтобы удалить его, необходимо смочить ватный диск в метиловом спирте, и обработать растение.

Запись опубликована в рубрике Декоративноцветущие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.