Крассула: виды (часть 4)

krassulaКрассула ложноплауновидная. От описанного в предыдущей статье вида отличается тем, что листва её менее густая. Именно своеобразное расположение листьев придаёт растению изящность и высокую декоративность. Ветви загнутые, а цветки имеют медовый аромат. Время цветения – середина весны и начало лета.

Крассула портулаковая. Неофициальное наименование – «денежное дерево». Произрастает в Южно-Африканской Республике, Капской провинции. Внешне напоминает крассулу овальную и древовидную, но размеры её меньше, как и листья на ней – в длину не превышают 5 см, в ширину – 2 см. Их форма – обратнояйцевидная, окрас – тёмно-зелёный, на них образуется множество беловатых воздушных корней, которые с течением времени краснею или коричневеют. Снизу листья согнуты. Цветки розовой или белой окраски.

Вы в Мытищах и хотите защитить свой автомобиль от царапин? Отличный http://tonerglass.ru/uslugi/oklejka-avtomobilya-zashchitnoj-pljonkoj могут предложить вам для этой цели, поскольку виниловая плёнка хорошо оберегает автомобиль от царапин мелких камней на дорогах. http://tonerglass.ru/uslugi/oklejka-avtomobilya-zashchitnoj-pljonkoj прекрасно ложится на кузов и также защищает машину от ультрафиолета.

Крассула пронзеннолистная. Также произрастает в Южно-Африканской Республике, Капской провинции и предпочитает дренированные песчаные почвы. Это метровые полукустарники, у которых треугольно-ланцетные листья, длиной не превышающие 15 см, к концу заострены. Белые и красные цветки собраны в соцветия-зонтики. Время цветения – лето. Цветёт обильно и является высокодекоративным видом.

Крассула розеточная. Любит плодородные земли в горах, где и произрастает в Южной Африке. Это травянистый многолетник, не имеющий стебля, но зато обладающий ползучим корневищем. Зелёные ланцетовидные листья растут в розетках, снизу они бордовые, длина достигает 9 см, ширина – 2 см, по краям растут мелкие реснички. Белые небольшие цветки приятно пахнут

Крассула сгруппированная. Как и многие другие виды крассулы, эта произрастает в Капской провинции Южно-Африканской Республики, преимущественно на юго-западе. Выглядит как травянистый многолетник небольшого роста, в течение жизни становится похож на колонновидные подушки, формирующие плотную дернину. Яйцевидные сидячие листья, достигающие 5 см в длину, срастаются друг с другом у основания по 2 штуки, края у них с ресничками, слегка голубоватые. Розовые или белые небольшие цветки растут в верхушечных соцветиях.

Запись опубликована в рубрике Декоративнолистные. Добавьте в закладки постоянную ссылку.