Гербера: подкормки, пересадка, размножение

gerbera1Отдельно следует упомянуть, что цветение герберы напрямую зависит от длительности светового дня. То есть, цветки начинают распускаться с августа по сентябрь.

Для удобрения растения применяются минеральные изделия. Также рекомендуется подкармливать его в период вегетации сернокислым магнием. Если же в помещении наблюдается низкая температура, то к этому добавляется еще и фосфор. В период с декабря по январь от подкормки следует отказаться.

Lucky Ladys Charm — это действительно Леди Удача. Зайдите сюда: play-vulcan-games.com/slots/lucky-ladys-charm и оцените привлекательный дизайн игровых автоматов онлайн, а также их простоту и понятность. Можно попробовать играть бесплатно и без регистрации, а можно ввести реальные средства и получать реальные выигрыши!

При пересадке растения, которое осуществляется в течение весны, следует помнить о соблюдении должного уровня кислотности субстрата, который составляет 5-6 рН. Дно горшка должен покрывать дренаж. При пересадке нужно обращать внимание на то, чтобы в розетку не попадал субстрат.

Для размножения герберы применяются семена или деление.
Последний способ позволяет сохранить у нового растения признаки, которыми обладает материнское. Деление осуществляется весной, причем гербера должна быть не младше 3-летнего возраста.

Размножение посредством семян проводится в тот же период. Субстрат рыхлой структуры изготавливается из смеси песка, дерновой и листовой земли, а также перегноя. В первый раз растение пикируют, когда у него появляется 2-3 листка.

Частые трудности
Если у герберы листья начинают терять яркость, то это свидетельствует об избытке света. Соответственно, потребуется притенение. Плохая вентиляция и высокая влажность приводят к грибковым заболеваниям. При потере тех свойств, которыми растение обладало при покупке, можно говорить о том, что ему недостаточно света.

Запись опубликована в рубрике Декоративноцветущие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.