Аверройя (часть 2)

Аверройя (часть 2)Размноженные семенами или вегетативным способом, растения высаживают в открытую почву на специально отмеренной площади, содержащую песок, перлит и торф в нужных пропорциях, которые соотносятся как: 0.5: 1:1.

Затем отростки пересаживают в землю, в которой имеется дерновая часть, элементы перегноя и песка, так же в нужном соотношении: все один к одному – все составляющие части.

Летом, Аверройю рекомендуется изолировать от прямых солнечных лучей, создав условия для попадания рассеянного света. Если выращивание происходит в условиях оранжерее, то необходимо установить среднюю температуру, в пределах 18 градусов.

Обеспечение обильным поливом в весенний период и до начала осени. В зимнее же время количество воды ограничивается и сокращается, следя за тем, чтобы почвенный субстрат не был слишком влажным или пересушенным.

Если выращивание и содержание происходит в квартирных условиях, то необходимо организовать опрыскивание листьев.

В период размножения желательно вносить минеральную подпитку частотой — один раз в неделю, а в период не цветения, наоборот, осуществлять подкормки, стимулируя тем самым рост дерева.

Для того чтобы крона растения была правильно сформирована, необходимо вовремя делать обрезку старых и больных листьев. Весной начинается появление молодых почек, из которых прорезаются новые побеги.

Рекомендуется осуществлять пересадку в весеннее время, а молодые растения – каждый год, взрослые – раз в 2-3 года.

Запись опубликована в рубрике Декоративноцветущие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.