Бамбук (Bambusa)

Бамбук (Bambusa)Бамбук — это растение из семейства злаковые. Его родина — различные тропические районы планеты. Про бамбук многие слышали и знают, как выглядят его стволы. Ну а кому-то может показаться интересным вырастить бамбук дома.


Выглядит бамбук разных видов почти одинаково: стебли-трубочки, на которых находятся короткие черешки с продолговатыми 10-сантиметровыми листьями. Некоторые виды не очень высоки, зато другие достигают в высоту 3-х метров.

Бамбук цветёт невзрачными жёлто-зелёными цветками, после чего умирает.

Размножение бамбука. Для размножения бамбука используется деление куста и корневища. Размножают бамбук по осени, укореняя его во влажной почве.

Уход за бамбуком. Бамбуку нужен достаточно яркий солнечный свет, но не прямые лучи солнца. Хорошо будет поставить его на подоконник южного окна.

Бамбук можете переносить температуры от 10 до 25 градусов, однако лучше его содержать при 15 градусах.

Воды бамбук требует много. Летом полутораметровому растению может потребоваться более литра воды в день! Поливать следует ежедневно. Зимой можно поливать пару раз в неделю менее обильно. Слишком сильно опрыскивать бамбук нет нужды, хотя стоит делать это хотя бы раз-другой в неделю.

Подкормки бамбуку нужны, но можно при пересадке один раз насыпать гранулированное удобрение в новую землю, этого должно хватить. Если не хватит — подкармливайте в процессе роста.

Пересаживать бамбук стоит каждый год по весне. Больше всего надо взять дерновой почвы, а также добавить торф и перегнойную почву. Не забудьте про удобрение.

Угрозы бамбука. Как правило, на бамбук никто не нападает.

Аккуратные ногти украсят любую женщину. Хорошая http://www.nail-centr.ru/ может выполнить различные виды маникюра: французский, европейский. Есть услуга наращивания ногтей.

Если вы руководитель компании или менеджер, то наверняка проводите презентации в своей компании. Стенды http://www.salebox.ru/ предназначены для качественного отображения презентаций. Чем качественнее показана презентация, тем лучше её поймут, и фирма обретёт успех – это я по себе знаю.

Запись опубликована в рубрике Декоративнолистные. Добавьте в закладки постоянную ссылку.