Как и где купить комнатное растение

Покупаем комнатные растенияЕсли у вас ещё нет растений дома, то сначала нужно купить их. Покупать можно как готовую рассаду, так и семена растений. Однако нужно знать, где купить комнатные растения и как правильно их выбрать, чтобы растение не погибло вскоре после покупки.

Самый очевидный способ — это купить комнатное растение в цветочном магазине. Если продавцы, работающие там, компетентны, то можете получить у них консультацию по конкретному растению.

Если вы решили купить комнатное растение в магазине, обращайте внимание на внешний его вид. Оно должно выглядеть здоровым. Не покупайте растение, если листья поникли (это может свидетельствовать о гниении корней или засыхании) или если на растении обнаружен белый налёт, неестественные выпуклости на стебле (заражение вредителями).

По возможности старайтесь купить комнатное растение, на котором больше всего бутонов (если оно, конечно, цветёт), так как при смене места комнатное растение вполне может сбросить большинство своих бутонов. Смотрите также и на размер горшка: он должен соответствовать размеру растения.

Купить комнатные растения можно и через почту. В специализированных изданиях можно найти объявления о продаже комнатных растений. Только тут следует проявлять повышенную осторожность и, прежде чем купить растение, рекомендуется подробно узнать о сроках и способе доставки растения. Ведь до получения растение вы не увидите, а деньги будут заплачены. Лучше всего купить по почте семена и луковицы растений для последующей посадки.

Если у вас есть знакомые, которые ездят по разным странам, или вы сами совершаете туристические путешествия, то можно даже не покупать комнатные растения, а привезти их из разных стран и городов. Но стоит помнить, что растения, выросшие на открытом воздухе, вряд ли приживутся у вас в квартире и станут комнатными. Если же у знакомых есть нужное вам растение, то можете попросить черенок для размножения или семена. В статье про размножение комнатных растений рассказано, как получать новые растения из семян и черенков.

Купить комнатное растение — это ещё полдела, после покупки растения стоит позаботиться о транспортировке. Если вы покупали растение в магазине, то вам его там упакуют, чтобы вы без проблем довезли его домой. Приобретая растение у знакомых или других частных лиц, следует позаботиться о перевозке самостоятельно.

Для перевозки растения подойдёт пластиковая бутылка с отрезанной горловиной. Также можно взять коробку, например из-под торта. Зимой, когда на улице холодно, растение нужно защитить от холода. Для этого растение нужно упаковать в обёрточную бумагу, и снаружи ещё обернуть плотной тканью. Выполнение этих рекомендаций создаст благоприятную предпосылку для роста и развития растения.

Запись опубликована в рубрике Общие сведения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев на «Как и где купить комнатное растение»

  1. Анонимный говорит:

    bestplants.ru — вот тут ещё можно купить растения.

  2. Алина говорит:

    Блин, думала, у вас продаются комнатные растения, хотела купить, а тут только рекомендации…

    • Администратор блога говорит:

      Ещё есть реклама от Google…

  3. Анна говорит:

    http://gardengrove.ru/ во тут самый большой выбор комнатных растений!

    • Анна говорит:

      тока из орхидей, одни фаленопсисы

    • Администратор блога говорит:

      Фатсхедеру я там не нашёл, а жаль… Меня тут спрашивали, где её можно купить.

  4. менеджер говорит:

    semena-ukr.gollos.com
    или floradom.7910.org

  5. Том говорит:

    Вот самый большой выбор комнотных растений! Я даже себе несколько прикупил))

Обсуждение закрыто.